(098) 665 01 91

(050) 073 17 12

График работы интернет-магазина:

пн-пт 9.00-18.00

сб-вс - выходные

Войти Моя корзина: 0

Інформація для покупців

Что можно давать ребенку когда режутся зубки?

 Что можно давать ребенку когда режутся зубки?


Когда у малыша начинают появляться первые молочные зубки, десны начинают опухать, зудеть и чесаться, что приносит немало волнений маме и малышу.

Ребенок начинает тянуть в рот все, что может. Важно внимательно следить за тем, что попадает в рот ребенку, чтобы не навредить ему и уберечь от опасности.

Самый удобный вариант - это правильно подобранный грызун (прорезыватель). Важно обратить внимание на фирму- производителя и качество грызуна.

Не покупайте дешевые прорезыватели сомнительного происхождения - в их составе могут содержаться опасные для малыша вещества.

А грызун - это та вещь, которая будет постоянно попадать в ротик ребенка.

 

  Существует множество разновидностей грызунов- различных форм, цветов, с различными текстурами (например, от Combi), в сочетании с игрушками и погремушками (например от Munchkin и Moulin Roty).

Также можно давать "грызть" и что-то более питательное. Например, печенье и сушку, твердые фрукты и овощи.

В этом случае важно, чтобы малыш не подавился маленьким кусочком вкусняшки. Для этого производят специальные сухарики для прорезывания зубов, например Teething rusks от Only Organic.

Они очень твердые ( поэтому малыш не сможет откусить кусок, только рассосать) и состоят из органических ингредиентов.

Для фруктов удобно использовать специальный ниблер. Благодаря прочной сеточке, малыш сможет проглотить только малюсенькие кусочки, которые через нее пролезут.

Это сводит к нулю возможность подавиться кусочком.


Выбирайте то, что вам нравится!

  

  

22 января 2015